Обзор СМИ

Ижевская медакадемия активно развивает международное сотрудничество



 

В Ижевской государственной медицинской академии прошёл Международный день студента, в ходе которого и.о. ректора ИГМА Алексей Шкляев рассказал, что одним из приоритетных и перспективных направлений стратегического развития вуза является международное сотрудничество в научной и образовательной сферах.

Академия принимает активное участие в реализации национального проекта по экспорту российского образования. Сейчас в вузе обучаются 117 иностранных студентов (на лечебном факультете – 87 человека; на стоматологическом – 18 человек; на педиатрическом – 6 человек; на факультете повышения квалификации и переподготовки – 6 человек)  из 15 стран мира: Таджикистана, Кыргызстана, Молдовы, Азербайджана, Палестины, Анголы, Армении, Узбекистана, Казахстана, Индии, Туркменистана, Украины, Йемена, Ганы, Кот-Д’Ивуара.

ИГМА – вуз, производящий достойный научный, педагогический и медицинский продукт. Он выпускает врачей, которые работают по всему миру, - в Европе, Латинской Америке, Северной Америке, Азии. 

С 2019 года в академии началась реализация образовательных программ на английском языке. Активно развивается сотрудничество с вузами-партнерами: Сычуаньским университетом (Китай) и Национальным институтом рака (Италия). Недавно был подписан очередной международный договор с миланской клиникой. 

международное сотрудничество экспорт образования иностранные студенты