Зарубежные СМИ

Узбекистан и QS подписали соглашение о поддержке узбекских университетов в мировом рейтинге



Министр высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан Ином Меджидов и региональный директор QS (Quacquarelli Symonds) Зоя Зайцева подписали стратегическое соглашение о поддержке университетов для присоединения к рейтингу WUR в рамках программы Ilm-fan 2020 (Science 2020).

Согласно документу, Исследовательский Центр QS окажет содействие в разъяснении методологии. Используя открытые и внутренние данные QS, команда будет анализировать результаты деятельности ведущих узбекских университетов на глобальном, региональном и предметных уровнях. Данный анализ поможет выделить области стратегических достижений и потенциальных успехов, а также обосновать сильные и слабые стороны университетов по ключевым показателям.

Как сообщили в информационной службе Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан, результаты будут представлены в соответствии со стратегическим направлением деятельности министерства в области международного сотрудничества в образовании.

 

ведущие университеты рейтинг qs международное сотрудничество