Обзор СМИ

Минпросвещения России отберет учителей для работы за рубежом



Министерство просвещения Российской Федерации открывает прием заявок учителей на осуществление преподавательской деятельности в школах Таджикистана и Кыргызстана на 2019-2020 учебный год.

Для работы за рубежом планируется провести набор учителей русского языка и литературы, физики, математики, химии, биологии, информационных технологий, учителей начальных классов. В Минпросвещения подчеркнули, что педагогам гарантируется выплата заработной платы, жилье и медицинская страховка, а также компенсация расходов на оплату проезда к месту работы и обратно.

"В соответствии с российским законодательством участие в проекте не прерывает педагогический стаж", - добавили в пресс-службе министерства.

Основное требование к кандидатам - стаж работы в школе не менее пяти лет. Предпочтение отдадут учителям, прошедшим аттестацию педагогических работников в течение последних трех лет.

Как отметили в министерстве, Минпросвещения отправляет педагогов-предметников в школы Таджикистана с 2017 года, а школы Кыргызстана примут российских учителей впервые.

за рубежом учитель Минпросвещения русский язык