Официально

Объявлен конкурс на создание научных центров мирового уровня



Предельная сумма грантового финансирования до 2020 года составит не более 960,12 млн. рублей, в том числе на 2019 год – до 320,04 млн. рублей, на 2020 год – до 640,08 млн. рублей, сообщается в объявлении, размещенном на сайте Минобрнауки. На создание и развитие центров предполагается также привлечение внебюджетных средств. Их объем в 2020 году должен составлять не менее 5% от размера гранта.

В нынешнем году гранты будут предоставлены в форме субсидий на создание четырех международных математических центров и трех центров геномных исследований. В дальнейшем планируется создание центров, выполняющих исследования и разработки по приоритетам научно-технологического развития.

Конкурс по отбору математических центров совместно с Минобрнауки будет проводить Совет по государственной поддержке создания и развития математических центров мирового уровня. Заявки принимаются до 5 августа включительно, сообщила пресс-служба министерства. Подробнее с условия ми можно познакомиться на официальном сайте ведомства.

минобрнауки рф конкурсы грант научные центры