Официально

Минпросвещения: на создание мастерских в 2020 году колледжи получат более 4,3 млрд. руб.



В пресс-службе отметили, что минпросвещения объявляет конкурсный отбор на предоставление в 2020 году субсидий в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».  Гранты позволят образовательным организациям СПО закупить оборудование, средства обучения, вычислительную технику и лицензионное программное обеспечение, интерактивное и презентационное оборудование. Все это позволит создать условия для формирования профессиональных компетенций и повысит качество образовательного процесса в учреждениях СПО.

Уточняется, что деньги пойдут на оборудование мастерских для преподавания по следующим направлениям: промышленные и инженерные технологии, информационные и коммуникационные технологии, строительство, обслуживание транспорта и логистика, искусство и дизайн, сфера услуг, сельское хозяйство и социальная сфера.

По словам министра просвещения РФ Ольги Васильевой, которые приводит пресс-служба, развитие профобразования в стране усиливается из года в год. Например, в 2019 году на эти цели было выделено около 3 млрд. рублей, что позволило создать 800 современных мастерских в колледжах. Как подчеркивает министр, победы наших команд на международных соревнованиях, блестящее проведение домашнего чемпиона мира по рабочим профессиям, повышение качества сдачи демонстрационных экзаменов в колледжах -  все это часть систематизированной работы.

Минпросвещения СПО колледж субсидии грант