Зарубежные СМИ

Узбекистан принял участие в международном саммите по развитию глобального образования в Цюрихе



 

Делегация Государственной инспекции по надзору за качеством образования при Кабинете Министров Республики Узбекистан приняла участие в международном саммите по развитию глобального образования, организованном агентством Times Higher Education, которое осуществляет исследования по оценке глобального рейтинга учреждений высшего образования.  

 

Представители инспекции провели встречу с руководителями компании Elsevier, рассказали о реформах в области образования, проводимых под руководством Президента Республики Узбекистан, и обсудили вопросы укрепления международного сотрудничества. Руководство компании выразило огромный интерес к последним событиям в области образования в Узбекистане.

 

Позднее делегация Государственной инспекции по надзору за качеством образования прибыла в Берн для встречи и обсуждения вопросов укрепления сотрудничества с Швейцарским государственным секретариатом по вопросам образования, исследований и инноваций (SERI) и подробно ознакомилась со швейцарской системой образования и работой колледжей и вузов в Швейцарии.

 

Делегация также провела ряд встреч с руководством Times Higher Education, на которых обсуждались вопросы поэтапного вхождения вузов Узбекистана в число лучших учреждений высшего образования, и с руководителями Европейской сети по обеспечению качества в высшем образовании ЕNQА.

качество образования рейтинг международное сотрудничество высшее образование ENQA