Зарубежные СМИ

О цифровизации образования в Азербайджане



 

В ходе VI глобальной конференции по новым образовательным технологиям EdCrunch-2019 в Москве ректор Азербайджанского государственного экономического университета UNEC Адалят Мурадов рассказал о цифровизации образования в Азербайджане и отметил, что данная тема очень актуальна для азербайджанских вузов.

В UNEC создан Центр дистанционного обучения UNECExtern. На первом этапе в нем будут обучаться 20 тысяч студентов. К настоящему моменту начата реализация нескольких сертификатных программ, в частности, совместно с Фондом Гейдара Алиева и профессорами из китайских университетов открыты курсы китайского языка.

Также азербайджанские вузы планируют объединить усилия с университетами России и начать совместное сетевое обучение, которое позволит привлекать лучших преподавателей из обеих стран и будет содействовать   повышению качества высшего образования в Азербайджане. 

Мурадов отметил необходимость создания в университетах требуемой инфраструктуры для организации процесса дистанционного обучения и выразил уверенность в том, что качество такого обучения не будет уступать качеству очного.

образовательные технологии дистанционное образование качество образования зарубежное образование высшее образование