Неформат

В конкурсе «Снимай науку!» принял участие ясли-сад



Участники третьего конкурсного сезона - 348 видеоблогеров, тележурналистов, учёных, студентов прислали на конкурс «Снимай науку!»  почти пятьсот работ. Проект привлек конкурсантов из 52 городов страны. В этом году в первый раз была организована отдельная номинация «Дети о науке», вызвавшая огромный интерес, как среди участников, так и среди членов жюри. В этой конкурсной номинации поступило 234 заявки, а самыми юными стали конкурсанты из белорусского ясли-сада .

Призеры и победители конкурса были определены по итогам голосования жюри, в состав которого входили видные ученые, научные журналисты и популяризаторы науки. В номинации «Открытие» первое место присуждено ABC Studio (работа – «Антропоморфный робот»). В разряде «Научпоп» победила Ольга Сосина («Может ли вода разжечь огонь?»). Максим Биловицкий («Европий – металл, защищающий евро») первенствовал в номинации «Эксперимент». В разделе «Дети о науке» победила Ксения Тмур («Как объяснить ребенку, что такое черная дыра?»)
Специальный приз получила Ольга Яроцкая («Программно-аппаратный комплекс коррекции осанки и определения плоскостопия у школьников»).

конкурсы наука