Анонсы

Цифровые технологии и платформы в образовании: как использовать новые возможности



Масштабное мероприятие проводится в рамках реализации отдельных направлений национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и национального проекта «Образование при поддержке Минобрнауки РФ. 

Руководители  и специалисты образовательных организаций, отвечающие за цифровое развитие и внедрение онлайн-технологий в учебный процесс, приглашаются к обсуждению предложений Минобрнауки РФ по совершенствованию механизмов развития цифровой образовательной среды.

В программе семинара - представление проектов и сервисов Университета 2035 и АСИ; кейсы в области технологий искусственного интеллекта в вузах способы их развития, применения, тиражирования и поддержки; работа команд вузов по итогам разработанных проектов «Острова 10-22»; информационные сессии и дискуссии с участием экспертов–представителей ведущих университетов в области онлайн-обучения и др.

Семинар пройдет на базе Волгатеха. В связи с ограниченным количеством мест от одной образовательной организации в мероприятии могут принять участие не более трех человек. Приоритет имеют вузовские команды, прошедшие образовательный интенсив «Остров 10-22».   Проезд и проживание оплачивает направляющая  сторона.

Участники бесплатного семинара получат удостоверения о повышении квалификации. Предварительная регистрация обязательна.

онлайн-образование цифровые технологии Цифровая экономика нти образование семинар