Обзор СМИ

Российская онлайн-платформа школьных курсов внедряется в Индии



Как сообщает пресс-служба фонда «Сколково», компания «ЯКласс» открыла представительство в Индии. Ее образовательная онлайн-платформа успешно протестирована в школах сразу нескольких крупных городов страны. Прогнозируется, что к концу 2021 года число зарегистрированных в системе пользователей только из штата Тамилнад превысит 4 млн. человек.

По данным «Сколково», Индия является одним из самых перспективных рынков для внедрения цифровых технологий в сфере образования, что объясняется высоким спросом на услуги виртуального обучения на региональном рынке.

 «ЯКласс» - образовательный портал для школьников, учителей и родителей, запущенный в 2013 году. Уникальность платформы заключается в возможности создания на ее базе комплексных решений для различных типов обучающихся. Сервис включает онлайн-упражнения для эффективной подготовки к тестам, позволяет отслеживать последовательность действий учащихся, а также генерирует уникальные задания для каждого школьника, что решает проблему списывания.

Онлайн-площадкой компании «ЯКласс» уже пользуются 2 млн школьников из 40 тыс. школ России, Австрии, Армении, Белоруссии, Казахстана и Латвии. На сайте компании размещена база из 1,6 трлн заданий и видеоуроков по 13 предметам школьной программы, ЕГЭ, ОГЭ и всероссийских проверочных работ. Свыше 60% учащихся пользуются сервисом с мобильных устройств.

онлайн-образование школа зарубежное образование Сколково школьное образование