Анонсы

VII Московский международный инженерный форум



Цель проведения форума - популяризация инженерного образования, привлечение молодежи в сферу науки, формирование мотивации к осознанному выбору инженерно-технических профессий, демонстрация новейших научных разработок и достижений в области прорывных технологий науки и техники.  В рамках VII ММИФ планируется обсуждение вопросов, связанных с развитием практического образования при подготовке студентов по инженерным специальностям. 
 
В мероприятии  примут участие руководители федеральных и региональных органов власти, ректоры ведущих вузов, осуществляющих подготовку инженерных кадров, руководители госкорпораций, промышленных предприятий, общественных объединений.
 
В рамках VII ММИФ будет организована выставка - презентация инновационных проектов передовых технологий и разработок организаций науки и промышленности, студенческих проектных офисов, коллективная экспозиция детских технопарков и Центров молодежного инновационного творчества города Москвы.
 
Место и время проведения VII ММИФ: г. Москва, ул. Тверская, д.3, отель «Ритц-Карлтон».  Пленарное заседание – с 11.00, выставка-презентация  –  с 10.00 до 14.00.
 
Организаторы: Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей) и Правительство Москвы, при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ.
 
Партнеры:  Российский союз промышленников и предпринимателей, Российская инженерная академия, Российский союз инженеров.
 
Регистрация на сайте ММИФ по ссылке.
 
Дополнительная информация: тел. (495) 691-66-64, tvs@mkppr.ru
 
По материалам minobrnauki.gov.ru

инженерное образование молодые ученые наука студенты молодые инженеры инновации