Официально

Утвержден перечень олимпиад и конкурсов на новый учебный год



Минпросвещения РФ утвердило перечень олимпиад, творческих и интеллектуальных конкурсов на 2019/20 учебный год, сообщает пресс-служба ведомства. Перечень утверждается ежегодно. В список мероприятий включено более десятка новых интеллектуальных и творческих конкурсов.

Сведения о победителях и призёрах заключительных этапов конкурсов учитываются в государственных информационных ресурсах об одаренных детях. По итогам конкурсов будет составлен список претендентов на предоставление и выплату грантов Президента Российской Федерации.

Новая редакция документа дополнена зарекомендовавшим себя общероссийским творческим конкурсом для детей-сирот «Созвездие», олимпиадой на экологическую тематику «Эколята – Молодые защитники Природы» и олимпиадами школьников естественно-научной и технической направленности по информатике имени Мстислава Келдыша и по физике имени Дж. Кл. Максвелла.

По данным пресс-службы ведомства, в перечень включаются олимпиады, конкурсы, мероприятия, направленные на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физкультурой и спортом, на повышение интереса к научной, исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.

Документ размещен на официальном сайте Министерства просвещения Российской Федерации в разделе «Банк документов».

олимпиады конкурсы Минпросвещения одаренные дети