Анонсы

В Москве пройдет XXIX семинар-конференция Проекта 5-100



Основная цель семинара-конференции  -  содействие в реализации программ повышения конкурентоспособности ведущих вузов через обмен опытом, обсуждение наиболее успешных кейсов университетов и актуальных вопросов, анализ достигнутых результатов, а также распространение опыта и лучших практик ведущих университетов Проекта 5-100 на другие вузы страны.

На повестке мероприятия – вопросы повышения глобальной конкурентоспособности российского высшего образования, опыт успешного взаимодействия региональных властей и ведущих вузов регионов, вопросы международного академического сотрудничества и эффективного анализа данных предметных рейтингов с целью дальнейшей трансформации университетов.

В первый день семинара-конференции состоится пленарная сессия «О повышении глобальной конкурентоспособности российского высшего образования».

Также в первый день мероприятия состоится объявление результатов предметного рейтинга Times Higher Education (THE) по направлениям «Физические науки», «Науки о жизни», «Науки о медицине и здоровье» и «Психология».

В ходе семинара-конференции эксперты обсудят стратегическое планирование развития вузов, международное сотрудничество и PR, участие в конгрессно-выставочных мероприятиях, международное академическое сотрудничество, развитие научных журналов, современные технологии в образовании и множество других актуальных вопросов развития российского высшего образования.

На специальном мероприятии для представителей администрации и PR-команд университетов – PR-мастерской Проекта 5-100 – профессионалы в области коммуникаций и маркетинга, а также представители ведущих общественно-политических и научных СМИ расскажут о том, как выстроить успешный бренд университета, какой должна быть эффективная пресс-служба, как эффективно продвигать в российских и зарубежных медиа научный контент и как университетам вести работу в социальных сетях. 

 

Гости семинара посетят высокотехнологичные научные лаборатории РЭУ им. Г.В. Плеханова, научно-исследовательский институт «Нутрициология и здоровое долголетие», Ситуационный центр социально-экономического развития регионов Российской Федерации, Центр коллективного пользования и научно-исследовательскую лабораторию «Перспективные композиционные материалы и технологии», музей истории университета, виртуальный филиал Русского музея, выставку «Московский коммерческий институт в годы Первой мировой войны» и другие интересные объекты.

 

С полной версией программы XXIX семинара-конференции Проекта 5-100 можно ознакомиться на странице мероприятия.

5-100 нацпроект образование семинар